al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/08/2007 09:32:08
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/08/2007 09:24:41
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/08/2007 16:15:18
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/07/2007 19:31:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2007 17:41:50
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/07/2007 17:36:21
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2007 18:12:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/07/2007 18:04:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/07/2007 18:00:45
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2007 17:58:00
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 09:47:52
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2007 19:01:47
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2007 10:02:59
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/05/2007 19:25:40
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2007 19:20:20
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 02/05/2007 17:11:56
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/05/2007 17:05:25
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2007 11:20:53
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/04/2007 16:47:28
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 10/04/2007 11:12:01
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2007 11:06:27
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 26/03/2007 11:08:51
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/03/2007 09:33:47
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/03/2007 19:16:43
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 21/02/2007 11:09:14
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 19/02/2007 09:17:49
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2007 09:13:32
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2007 18:28:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/12/2006 16:22:27
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2006 17:06:00
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2006 17:03:17
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/11/2006 16:51:56
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/11/2006 16:49:43
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net