al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 30/11/2011 21:53:00
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENNENTUNTSCHI - CURSE OF THE ALPS
Regia di Michael Steiner
Voto del 30/11/2011 19:19:05
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN THEIR SLEEP
Regia di Caroline du Potet, Éric du Potet
Voto del 30/11/2011 14:52:10
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 30/11/2011 14:48:55
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 28/11/2011 18:05:41
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/11/2011 17:32:13
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 28/11/2011 17:20:40
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 27/11/2011 17:39:46
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 24/11/2011 14:11:17
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOGLIA
Regia di Alex Visani
Voto del 23/11/2011 20:42:29
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 22/11/2011 15:24:50
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 21/11/2011 18:13:31
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SESSO SECONDO LEI
Regia di Clement Virgo
Voto del 21/11/2011 18:11:39
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 21/11/2011 14:05:02
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 20/11/2011 15:59:51
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 14/11/2011 13:33:32
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 12/11/2011 15:47:51
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 04/11/2011 13:42:12
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROADKILL - THE LAST DAYS OF JOHN MARTIN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 03/11/2011 16:25:58
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 13:43:15
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORPO DELL'ANIMA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 03/11/2011 03:48:39
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 01/11/2011 16:54:48
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 01/11/2011 16:50:32
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 28/10/2011 17:43:33
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 17:32:51
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 26/10/2011 01:14:34
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2011 20:40:26
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLIE PARKER
Regia di Scott Coffey
Voto del 25/09/2011 13:27:08
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANICOLA
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 14/09/2011 16:10:22
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 12/09/2011 16:05:52
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 03/09/2011 17:40:18
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 28/08/2011 19:05:45
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 19/08/2011 18:34:21
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 11/08/2011 17:11:27
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 11/08/2011 14:32:58
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 10/08/2011 17:33:11
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 09/08/2011 20:08:00
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/08/2011 18:38:16
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 08/08/2011 16:47:15
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 07/08/2011 17:00:42
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net