al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 15:01:44
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 16:54:07
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/07/2009 18:12:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/06/2009 03:39:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/06/2009 03:37:48
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/06/2009 03:36:23
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 30/04/2009 02:13:39
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/04/2009 20:01:07
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 27/04/2009 17:48:43
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/04/2009 02:01:03
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/04/2009 18:30:20
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/04/2009 03:39:48
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 25/04/2009 20:36:22
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 24/04/2009 04:48:39
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 21/04/2009 02:52:28
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/04/2009 19:16:06
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/04/2009 02:51:27
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 15/04/2009 19:58:52
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/04/2009 02:44:42
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MONK AND THE FISH
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/04/2009 02:26:10
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 12/04/2009 18:20:35
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERALDINE
Regia di Arthur de Pins
Voto del 12/04/2009 14:29:52
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2009 02:54:46
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/04/2009 02:48:06
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/04/2009 19:16:42
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 02/04/2009 20:25:15
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/03/2009 15:54:57
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/03/2009 17:08:06
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2009 02:53:25
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2009 17:42:15
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL GUERRIERO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/03/2009 03:22:33
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/03/2009 03:48:40
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVATORY - LOVESTORY
Regia di Konstantin Bronzit
Voto del 20/03/2009 02:14:57
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/03/2009 21:01:57
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BASTARD CONTADINE
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 18/03/2009 22:32:19
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 18/03/2009 17:13:23
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/03/2009 14:18:18
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/03/2009 19:14:00
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 14/03/2009 02:26:36
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 13/03/2009 21:45:39
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net