al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/03/2009 16:48:10
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/03/2009 00:58:45
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONLY YOU
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 12/03/2009 02:19:38
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 11/03/2009 03:47:39
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 10/03/2009 17:55:30
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/03/2009 19:56:06
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 09/03/2009 17:25:09
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/03/2009 15:01:26
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 08/03/2009 19:24:12
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LILA DICE
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 07/03/2009 18:02:48
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2009 13:29:13
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 02/03/2009 15:48:30
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 02/03/2009 03:43:35
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/02/2009 19:09:50
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/02/2009 06:20:31
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 26/02/2009 16:12:25
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/02/2009 16:01:46
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2009 21:10:39
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 19/02/2009 16:00:05
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/02/2009 15:35:05
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/02/2009 16:31:38
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/02/2009 18:28:24
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 17:21:32
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 12/02/2009 21:15:49
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/02/2009 16:36:24
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 05/02/2009 15:11:50
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 22/01/2009 02:00:28
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/01/2009 04:44:18
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 19/01/2009 18:17:31
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/01/2009 03:53:41
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/01/2009 18:30:12
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/01/2009 18:15:19
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 16:02:29
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 02:46:30
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 14/01/2009 03:43:26
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 12/01/2009 15:20:17
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 12/01/2009 14:54:39
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA PELLE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 10/01/2009 14:56:03
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 07/01/2009 03:52:26
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 07/01/2009 03:48:51
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net