al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 07/01/2009 03:45:11
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOUR FACE
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:33:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FADED ROADS
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:31:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media PUSH COMES TO SHOVE
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:05:58
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE OF THOSE DAYS
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:04:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAWING LESSON 2
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:02:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAN AND THE FLOWER
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:01:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUIDE DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 03:00:13
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARD DOG
Regia di Bill Plympton
Voto del 07/01/2009 02:59:14
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 06/01/2009 19:59:19
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2009 03:14:57
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 05/01/2009 03:00:17
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 05/01/2009 02:47:16
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 05/01/2009 02:45:33
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EAT (2001)
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 16:59:11
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOW TO MAKE LOVE TO A WOMAN (1995)
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 15:52:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLYMPTOONS
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 15:26:51
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEX AND VIOLENCE
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:12:14
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 25 WAYS TO QUIT SMOKING
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:10:37
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOW TO KISS
Regia di Bill Plympton
Voto del 04/01/2009 05:07:03
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTEYE HOTEL
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:56:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SURPRISE CINEMA
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:55:07
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/01/2009 03:35:12
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXCITING LIFE OF A TREE
Regia di Bill Plympton
Voto del 02/01/2009 03:25:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 01/01/2009 18:15:18
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E
Regia di Bretislav Pojar
Voto del 01/01/2009 15:16:57
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 31/12/2008 22:22:58
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 31/12/2008 16:47:20
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 31/12/2008 14:09:41
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 31/12/2008 04:54:00
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 31/12/2008 04:47:46
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 30/12/2008 18:10:23
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2008 14:45:53
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 29/12/2008 04:48:20
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/12/2008 23:39:00
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 27/12/2008 23:29:14
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 27/12/2008 19:57:53
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/12/2008 18:59:38
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2008 15:07:00
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIERCE
Regia di Richard Kern
Voto del 25/12/2008 19:04:34
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net