al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 03/12/2008 15:27:26
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 03/12/2008 15:14:42
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/11/2008 17:31:13
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/11/2008 15:05:18
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/11/2008 14:36:10
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2008 14:34:37
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/11/2008 17:14:57
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 25/11/2008 14:25:25
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 24/11/2008 04:31:55
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 23/11/2008 15:19:55
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/11/2008 14:16:52
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2008 21:17:49
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/11/2008 15:04:02
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 16/11/2008 14:25:47
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 13/11/2008 17:16:44
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 13/11/2008 17:09:46
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/11/2008 16:31:51
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/11/2008 15:46:23
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 08/11/2008 15:39:34
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/11/2008 14:57:35
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2008 14:38:23
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2008 15:56:05
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 16:58:33
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 27/10/2008 16:36:10
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 12:39:22
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/10/2008 22:08:59
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/10/2008 15:35:44
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 10/10/2008 18:33:11
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 09/10/2008 14:03:56
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 09/10/2008 14:01:50
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2008 02:45:42
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/10/2008 21:29:45
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/10/2008 18:05:40
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 07/10/2008 17:00:47
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 02:08:08
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 06/10/2008 18:33:11
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 04/10/2008 16:26:48
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2008 18:18:15
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 28/09/2008 20:58:06
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 26/09/2008 21:16:56
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net