al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/11/2007 16:37:39
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/11/2007 14:25:03
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 15/11/2007 16:09:48
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 14/11/2007 03:25:25
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2007 16:22:08
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 11/11/2007 03:41:47
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/11/2007 04:24:25
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/11/2007 14:09:58
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/11/2007 04:16:49
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 06/11/2007 04:13:29
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2007 22:25:34
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/11/2007 04:52:40
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/11/2007 04:41:20
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/11/2007 03:20:36
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 31/10/2007 17:28:22
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 31/10/2007 16:56:25
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/10/2007 04:00:34
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 30/10/2007 17:07:53
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 30/10/2007 06:26:12
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 30/10/2007 06:14:30
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 02:50:32
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 27/10/2007 05:01:44
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/10/2007 05:35:06
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/10/2007 05:19:59
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/10/2007 03:42:40
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 20/10/2007 06:43:25
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/10/2007 06:19:48
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/10/2007 04:20:34
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/10/2007 03:31:23
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 17/10/2007 03:24:35
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/10/2007 05:06:14
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/10/2007 17:32:31
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2007 02:58:23
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/10/2007 15:49:54
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 13/10/2007 03:10:17
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/10/2007 03:32:14
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/10/2007 20:18:20
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/10/2007 03:14:22
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 08/10/2007 18:53:59
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/10/2007 13:15:33
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net