al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 30/05/2007 15:19:23
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/05/2007 17:38:03
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 14:35:33
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 28/05/2007 12:39:48
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 28/05/2007 12:29:27
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 26/05/2007 20:40:28
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/05/2007 15:43:05
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 25/05/2007 04:45:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/05/2007 21:35:44
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/05/2007 03:51:22
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/05/2007 17:52:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 18/05/2007 17:24:37
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/05/2007 03:38:32
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 11/05/2007 19:48:17
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 08/05/2007 18:55:12
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
41 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/05/2007 01:41:39
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/05/2007 19:26:29
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/05/2007 15:34:03
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/05/2007 15:24:36
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/05/2007 02:15:42
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/04/2007 17:18:04
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 26/04/2007 14:52:40
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/04/2007 14:48:33
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAOS
Regia di Coline Serreau
Voto del 25/04/2007 03:55:00
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/04/2007 04:06:27
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 23/04/2007 02:40:32
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/04/2007 04:55:55
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 21/04/2007 14:19:51
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 20/04/2007 21:26:06
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/04/2007 03:58:46
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/04/2007 18:38:14
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/04/2007 03:26:21
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 17/04/2007 19:08:51
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/04/2007 19:08:44
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/04/2007 04:01:48
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/04/2007 03:35:16
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/04/2007 04:03:48
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 05/04/2007 19:10:54
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 05/04/2007 02:41:19
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2007 17:54:01
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net