al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/06/2006 16:31:56
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/06/2006 16:29:44
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/06/2006 15:29:19
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 15/06/2006 21:19:38
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 15/06/2006 21:18:05
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2006 21:16:17
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/06/2006 15:19:31
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/06/2006 17:22:29
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/06/2006 12:56:11
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/06/2006 16:09:05
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/06/2006 14:32:21
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/06/2006 17:23:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2006 13:25:29
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/06/2006 13:18:21
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 05/06/2006 18:36:50
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/06/2006 18:24:17
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/06/2006 18:16:04
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/06/2006 19:58:14
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/06/2006 13:41:40
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2006 19:38:41
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2006 17:38:44
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 31/05/2006 15:03:49
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/05/2006 12:08:23
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/05/2006 20:35:36
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/05/2006 20:30:11
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/05/2006 14:48:04
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/05/2006 16:30:59
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 27/05/2006 16:09:31
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/05/2006 20:23:32
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2006 14:59:35
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 22/05/2006 18:05:26
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/05/2006 14:54:28
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 19/05/2006 12:42:35
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 18/05/2006 13:20:10
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/05/2006 15:24:31
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 16/05/2006 15:11:13
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/05/2006 15:00:26
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/05/2006 20:04:53
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2006 19:00:39
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 05/05/2006 18:54:54
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net