al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/11/2012 19:30:21
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/11/2012 09:51:39
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAMING CREATURES
Regia di Jack Smith
Voto del 22/11/2012 23:56:18
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 14/11/2012 19:26:40
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 14/11/2012 19:25:38
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 14/11/2012 19:24:57
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANDANDO A SPASSO
Regia di Charley Rogers
Voto del 14/11/2012 19:24:00
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE BATTEUR DU BOLERO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 14/11/2012 19:22:52
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ILHA DAS FLORES
Regia di Jorge Furtado
Voto del 14/11/2012 19:20:38
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 14/11/2012 19:19:38
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/11/2012 19:16:12
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO SCANNER
Regia di Hirohaki Matsu
Voto del 14/11/2012 19:13:04
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOX (1967)
Regia di Fred Wolf
Voto del 14/11/2012 19:11:21
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BENIAMINO
Regia di Hamilton Luske
Voto del 14/11/2012 19:10:32
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 14/11/2012 19:08:54
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PROTOCOLLO SABBIA
Regia di Marco Paracchini
Voto del 14/11/2012 19:07:22
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SANDMAN
Regia di Paul Berry
Voto del 14/11/2012 19:06:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 14/11/2012 19:04:33
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WINDOW WATER BABY MOVING
Regia di Stan Brakhage
Voto del 10/11/2012 16:12:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 10/11/2012 16:10:13
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SIGNOR ROSSI AL SAFARI FOTOGRAFICO (1972)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 10/11/2012 16:08:32
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 10/11/2012 16:07:05
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ESPLOSIONE
Regia di James Parrott
Voto del 10/11/2012 16:04:17
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/11/2012 15:59:02
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLACK MASS
Regia di -
Voto del 08/11/2012 17:42:40
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BLOODTHIRSTY FAIRY
Regia di Roland Lethem
Voto del 08/11/2012 16:56:32
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ARCA DI NOE' (1933)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 08/11/2012 14:10:09
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGICANTI E I TRE ELEMENTI
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 08/11/2012 14:06:16
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PINK VELVET HALLOWEEN BURLESQUE SHOW!
Regia di Jason Eisener
Voto del 08/11/2012 13:38:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BULLI SI NASCE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 08/11/2012 13:35:02
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAMMUK (2002)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 08/11/2012 13:31:25
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 08/11/2012 13:30:09
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SURROGATTO
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 08/11/2012 13:28:03
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LISTENING DEAD
Regia di Phil Mucci
Voto del 08/11/2012 13:26:39
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE HAND
Regia di Jiri Trnka
Voto del 08/11/2012 13:23:21
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 05/11/2012 12:54:44
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEMMINILE E MASCHILE (2004)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 03/11/2012 04:52:51
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 03/11/2012 04:46:32
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I AM DEAD - IO SONO MORTA
Regia di Francesco Picone
Voto del 02/11/2012 13:20:11
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REQUIEM PER UN VAMPIRO
Regia di Jean Rollin
Voto del 01/11/2012 12:55:16
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net