In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/06/2015 10:55:08
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 4,5
HAUNT
Regia di Mac Carter
Voto del 20/06/2015 19:12:48
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 5,5
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 19/06/2015 16:04:56
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 7
EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 15/06/2015 20:24:07
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 14/06/2015 19:09:45
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 5,5
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 12/06/2015 23:14:50
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 7
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 09/06/2015 08:40:52
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 4
OUT OF THE DARK (2014)
Regia di Lluis Quilez
Voto del 05/06/2015 22:14:06
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 15/05/2015 23:44:39
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 6
I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 11/05/2015 08:36:46
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 6,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2015 23:12:44
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 3,5
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 08/05/2015 22:36:57
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 5
ECHOES
Regia di Nils Timm
Voto del 17/04/2015 23:35:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 9
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/04/2015 16:12:49
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 7
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/04/2015 23:40:01
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)
Voto: 2
LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 06/04/2015 22:23:34
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 06/04/2015 20:17:47
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 03/04/2015 22:46:42
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 6,5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 01/04/2015 22:05:12
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 30/03/2015 19:24:56
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 3
NIGHTLIGHT
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 28/03/2015 21:49:58
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)
Voto: 5,5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 28/03/2015 10:59:11
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 7,5
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/03/2015 22:09:34
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/03/2015 22:18:15
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 8
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 22/03/2015 10:54:34
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 6
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2015 17:12:11
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 14/03/2015 10:40:20
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 7,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/03/2015 13:39:26
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 27/02/2015 14:09:04
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 5,5
ROAD OF THE DEAD - WYRMWOOD
Regia di Kiah Roache-Turner
Voto del 17/02/2015 22:07:39
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/02/2015 23:00:20
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 09/02/2015 19:22:20
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 7
GEMMA BOVERY
Regia di Anne Fontaine
Voto del 01/02/2015 12:21:31
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 3
GNOME ALONE
Regia di Timothy Woodward Jr., John Michael Elfers
Voto del 31/01/2015 14:53:13
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 27/01/2015 21:28:29
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 24/01/2015 23:06:15
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 5,5
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/01/2015 22:40:50
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/01/2015 22:41:46
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 12/01/2015 17:59:31
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 10/01/2015 14:37:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow