al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ALPINIST
Regia di Peter Mortimer, Nick Rosen
Voto del 10/05/2022 10:33:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 01/05/2022 16:05:00
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 30/04/2022 11:23:33
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO EXIT
Regia di Damien Power
Voto del 09/03/2022 20:31:59
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JAKOB'S WIFE
Regia di Travis Stevens
Voto del 04/03/2022 07:54:28
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 27/02/2022 08:00:30
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 24/02/2022 08:22:01
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/12/2021 10:06:06
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/12/2021 08:50:35
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 04/12/2021 09:20:47
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YARA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/11/2021 10:14:33
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEATH OF ME
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/11/2021 21:02:39
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 19/11/2021 09:04:19
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 14/11/2021 09:14:04
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 12/11/2021 10:11:54
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/10/2021 09:24:17
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/10/2021 17:48:29
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT MASS - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 17/10/2021 12:23:39
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 27/09/2021 14:34:14
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 25/09/2021 09:43:39
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 19/09/2021 08:45:50
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'APPARENZA DELLE COSE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 13/09/2021 08:21:48
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 11/09/2021 21:40:18
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 05/09/2021 11:43:26
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH HARVEST
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 05/09/2021 11:16:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 01/09/2021 08:24:42
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 24/08/2021 21:51:18
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/08/2021 09:25:54
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KADAVER
Regia di Jarand Herdal
Voto del 19/08/2021 21:48:12
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 16/08/2021 15:21:01
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 14/08/2021 09:51:52
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FALSE POSITIVE
Regia di John Lee
Voto del 11/08/2021 08:20:38
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 10/08/2021 08:06:15
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 08/08/2021 09:43:56
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 07/08/2021 09:13:02
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 05/08/2021 13:54:32
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUST CREEK
Regia di Jen McGowan
Voto del 04/08/2021 07:51:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 03/08/2021 15:43:06
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT KEEPS YOU ALIVE
Regia di Colin Minihan
Voto del 31/07/2021 12:03:19
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 30/07/2021 14:01:08
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net