In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/05/2014 11:42:28
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2014 13:08:43
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7,5
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 16/04/2014 07:51:38
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/04/2014 22:43:32
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/03/2014 22:26:54
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2014 21:52:36
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/03/2014 21:36:13
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/03/2014 22:00:42
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/02/2014 18:46:42
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 7,5
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/02/2014 12:04:42
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/02/2014 19:33:34
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 10/02/2014 21:30:00
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 6
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 08/02/2014 21:39:04
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 8
SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 04/02/2014 19:17:59
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 08:43:59
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 4,5
NOTHING LEFT TO FEAR
Regia di Anthony Leonardi III
Voto del 25/01/2014 14:02:43
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 21/01/2014 09:11:30
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 6
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 27/12/2013 21:20:58
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/12/2013 12:11:13
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/12/2013 10:00:20
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 5,5
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 23/12/2013 22:10:58
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2013 08:10:13
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8,5
AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/12/2013 19:16:12
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 9
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/10/2013 11:36:01
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 3
WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 25/09/2013 20:19:38
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 24/09/2013 19:59:45
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 5
ABANDONED
Regia di Michael Feifer
Voto del 29/07/2013 21:54:41
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6
WAKE
Regia di Chad Feehan
Voto del 29/07/2013 21:48:50
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 4
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 20/07/2013 21:02:24
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)
Voto: 6
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/07/2013 04:39:23
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/07/2013 04:39:13
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 29/06/2013 05:02:01
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 5
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/06/2013 18:56:24
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/06/2013 21:34:45
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 15/06/2013 04:28:38
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 7
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/06/2013 21:31:25
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 8
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/05/2013 22:56:27
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/04/2013 18:50:49
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 5
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 28/04/2013 03:48:45
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 5
LA MORTE DALL'OCCHIO DI CRISTALLO
Regia di Daniel Haller
Voto del 15/04/2013 04:17:51
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow