al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/09/2007 15:46:17
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/08/2007 22:33:14
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/08/2007 21:15:16
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/08/2007 21:20:47
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/08/2007 18:34:44
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/08/2007 11:31:51
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 15/07/2007 12:53:59
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/07/2007 19:52:05
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/07/2007 12:33:11
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 05/07/2007 13:25:36
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 01/07/2007 19:35:28
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/06/2007 13:55:16
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/06/2007 22:02:54
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/06/2007 22:16:58
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/06/2007 22:01:28
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 20/05/2007 22:01:23
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/05/2007 20:50:33
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/05/2007 11:44:48
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/05/2007 11:40:44
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2007 20:46:11
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/05/2007 00:05:26
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 12/05/2007 16:44:04
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 12/05/2007 10:05:43
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 11/05/2007 20:37:13
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/05/2007 13:55:32
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/05/2007 22:03:43
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 05/05/2007 16:27:37
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 13:01:20
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/04/2007 22:17:06
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 29/04/2007 22:05:51
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/04/2007 22:29:49
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 26/04/2007 08:19:03
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 20/04/2007 20:46:34
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/04/2007 21:09:41
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 10/04/2007 17:32:03
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/04/2007 19:01:03
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 05/04/2007 12:33:30
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 01/04/2007 20:41:13
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 31/03/2007 22:33:49
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/03/2007 08:41:47
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net