In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 24/08/2026 22:25:48
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)
Voto: 7,5
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 19/08/2026 13:58:43
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)
Voto: 6,5
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 25/07/2026 22:04:42
Voto visitatori: 7,13 (41 commenti)
Voto: 5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 12/07/2026 22:21:55
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 6,5
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2026 09:38:25
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 5
SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 22/03/2026 22:36:15
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 24/08/2025 08:59:48
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 2,5
IN ALTO MARE
Regia di Sérgio Graciano
Voto del 22/06/2025 21:23:54
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 19/04/2025 11:13:09
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 15/02/2025 23:22:27
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Voto: 5
WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 09/02/2025 00:05:24
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/01/2025 22:32:16
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 5,5
LE NOTTI DI SALEM (2024)
Regia di Gary Dauberman
Voto del 04/01/2025 10:24:18
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6
ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 24/12/2024 11:50:04
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 20/12/2024 08:54:25
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 5
THE WELL
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 01/12/2024 11:16:31
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 6,5
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 23/11/2024 21:46:36
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 7
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 02/11/2024 17:54:54
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6
CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 27/09/2024 09:22:07
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
IL CANE INFERNALE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 22/09/2024 20:11:29
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 5,5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 05/09/2024 20:53:44
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 6
MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 11/08/2024 22:45:05
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)
Voto: 5,5
HOME EDUCATION - LE REGOLE DEL MALE
Regia di Andrea Niada
Voto del 15/06/2024 20:59:34
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 5
LA PROFEZIA DEL MALE
Regia di Spenser Cohen, Anna Halberg
Voto del 09/06/2024 13:53:28
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)
Voto: 5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/05/2024 15:46:37
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 6,5
ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 10/05/2024 09:27:58
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 7,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/05/2024 22:44:58
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 04/05/2024 12:04:59
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA DEL TERZO PIANO
Regia di Travis Stevens
Voto del 28/04/2024 19:11:01
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 26/04/2024 09:15:31
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/04/2024 19:22:26
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 5,5
THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 31/03/2024 11:17:14
Voto visitatori: 5,73 (26 commenti)
Voto: 6
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2024 22:38:19
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)
Voto: 6
TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 14/01/2024 13:05:08
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 4,5
SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/01/2024 10:10:36
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)
Voto: 5
HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 08/01/2024 10:08:22
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 5
TERRORE IN VACANZA
Regia di John Fawcett
Voto del 03/12/2023 11:59:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/11/2023 09:27:19
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 5
DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 16/11/2023 22:04:53
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/11/2023 21:58:09
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow