In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
WILDLING
Regia di Fritz Böhm
Voto del 31/03/2019 12:45:37
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/03/2019 07:58:37
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 5
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 25/03/2019 20:21:00
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 6
CAM
Regia di Daniel Goldhaber
Voto del 19/03/2019 20:27:59
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 6
MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 18/03/2019 20:55:55
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 4,5
CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/03/2019 08:18:51
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/03/2019 19:28:38
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/03/2019 13:10:07
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 6,5
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 03/03/2019 10:47:23
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 5,5
LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 01/03/2019 08:24:44
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)
Voto: 7
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 25/02/2019 13:30:01
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 4
L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 24/02/2019 12:17:02
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)
Voto: 5
CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/02/2019 08:15:52
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)
Voto: 6,5
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 16/02/2019 14:31:32
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)
Voto: 5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/02/2019 22:05:33
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/02/2019 18:17:50
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 07/02/2019 08:35:07
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)
Voto: 5
PIERCING
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 06/02/2019 20:48:21
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 02/02/2019 20:24:41
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 4,5
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 28/01/2019 14:11:28
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 7
RACHEL
Regia di Roger Michell
Voto del 25/01/2019 15:51:06
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5
NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/01/2019 10:22:11
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/01/2019 18:42:12
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 14/01/2019 14:04:08
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 6,5
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 12/01/2019 20:00:16
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 6
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/12/2018 18:04:57
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 5,5
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/12/2018 08:36:21
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 6
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 02/12/2018 20:10:29
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)
Voto: 7,5
HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/11/2018 22:22:48
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)
Voto: 6
SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/11/2018 09:27:29
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 6,5
MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 18/11/2018 21:57:46
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 5,5
IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 10/11/2018 10:54:02
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 7,5
LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/11/2018 15:20:56
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)
Voto: 5
THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 28/10/2018 20:16:37
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 10/10/2018 12:07:48
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 5,5
PYEWACKET
Regia di Adam MacDonald
Voto del 06/10/2018 08:18:33
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2018 09:18:28
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 5
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 22/09/2018 09:05:08
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 15/09/2018 09:00:56
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 8
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/09/2018 08:48:35
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow