In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/05/2008 12:46:41
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 4
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/05/2008 09:24:54
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 3
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/05/2008 08:44:46
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2008 22:45:38
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 03/05/2008 20:59:55
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 5,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/05/2008 18:49:03
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 27/04/2008 21:58:24
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 1,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 23/04/2008 22:06:31
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 21/04/2008 09:00:43
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/04/2008 08:49:56
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/04/2008 14:04:48
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 4
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/04/2008 21:53:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2008 21:29:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/03/2008 12:03:32
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 23/03/2008 18:11:31
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/03/2008 22:11:28
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/03/2008 19:33:15
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/03/2008 10:13:01
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 09/03/2008 19:40:52
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/03/2008 19:33:29
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/03/2008 19:30:31
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/02/2008 12:01:32
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/02/2008 22:03:58
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 9
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/02/2008 13:54:15
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/02/2008 22:37:22
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2008 20:56:43
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2008 20:49:29
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9,5
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2008 11:34:13
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 11:31:03
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 8,5
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/01/2008 11:39:41
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2008 18:38:27
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/01/2008 13:11:48
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/12/2007 13:29:35
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 8
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/12/2007 10:46:00
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 04/12/2007 09:21:27
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/11/2007 21:17:42
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/10/2007 23:12:04
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 20/10/2007 12:13:05
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/10/2007 21:50:34
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 9
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 08/09/2007 17:22:53
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow