In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/03/2017 19:17:11
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/03/2017 22:09:53
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/02/2017 20:00:45
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 8,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 12/02/2017 09:12:08
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 07/02/2017 20:34:49
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 6,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/02/2017 19:21:16
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 5
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 31/01/2017 20:29:10
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/01/2017 10:31:25
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 7,5
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 25/01/2017 22:01:10
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/01/2017 19:25:14
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/01/2017 22:37:09
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 17/01/2017 23:03:05
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 6,5
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 16/01/2017 20:55:29
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 4,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/01/2017 11:32:34
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/01/2017 14:13:57
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 09/12/2016 19:03:04
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 6
HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 05/12/2016 22:37:09
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 5,5
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/12/2016 14:28:36
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 6
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/11/2016 08:14:21
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 5,5
OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/11/2016 11:27:06
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)
Voto: 5
CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 08/11/2016 21:07:42
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/10/2016 21:28:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/09/2016 21:57:37
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 5,5
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 17/09/2016 14:46:15
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 6,5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/08/2016 18:23:35
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 8
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/08/2016 10:24:54
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 6,5
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 08/08/2016 22:07:28
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)
Voto: 4,5
HOLLOW CREEK
Regia di Guisela Moro
Voto del 06/08/2016 15:59:39
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/07/2016 20:29:22
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 6
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/06/2016 14:34:52
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 7,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/05/2016 21:51:02
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6,5
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2016 13:06:52
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 08/05/2016 10:45:50
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/05/2016 22:24:56
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 6
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 01/05/2016 20:42:45
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 5,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2016 19:46:41
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/04/2016 13:44:56
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 6,5
ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 07/04/2016 15:03:26
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 4
EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 16/03/2016 19:51:56
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 8
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/03/2016 15:31:06
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow