In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/01/2018 14:28:46
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 6,5
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/01/2018 21:47:07
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 6
THE ONES BELOW
Regia di David Farr
Voto del 17/01/2018 21:21:03
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5,5
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 15/01/2018 20:11:30
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/01/2018 14:30:27
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 5
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/01/2018 21:26:24
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/12/2017 20:48:37
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 6
SEOUL STATION
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 03/12/2017 18:04:24
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 29/11/2017 22:22:04
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 6,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 26/11/2017 20:02:06
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 7,5
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 21/11/2017 21:24:54
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 6
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 08/10/2017 20:19:04
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 6,5
A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 19/09/2017 21:40:59
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 7,5
BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 03/09/2017 11:24:07
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 7
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 01/09/2017 22:21:51
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 26/08/2017 10:29:49
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)
Voto: 5,5
LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 22/08/2017 20:36:18
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)
Voto: 5
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/08/2017 11:16:42
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 6
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 15/07/2017 23:24:07
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 4,5
THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 13/07/2017 22:25:47
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)
Voto: 7
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/07/2017 13:27:01
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 4
BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 02/07/2017 12:22:51
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)
Voto: 7
CAPTURE KILL RELEASE
Regia di Nick McAnulty, Brian Allan Stewart
Voto del 30/06/2017 18:55:56
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 6
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/06/2017 23:27:41
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 5,5
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/06/2017 22:28:24
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 6
MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2017 11:28:14
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 6,5
FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 11/06/2017 10:15:36
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 5
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 05/06/2017 11:32:58
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)
Voto: 6
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/05/2017 20:29:17
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)
Voto: 5
FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 26/05/2017 10:14:30
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 20/05/2017 13:24:33
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7
ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 17/05/2017 20:47:10
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)
Voto: 6
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 06/05/2017 11:48:39
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 7,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/04/2017 13:46:28
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 6
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 28/04/2017 20:06:48
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 7
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/03/2017 11:35:00
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 6,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 29/03/2017 20:43:08
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 25/03/2017 23:21:49
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 5
DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/03/2017 21:29:39
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/03/2017 18:15:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow