In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2010 08:39:44
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 25/07/2010 08:31:45
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 4,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/07/2010 13:52:37
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/07/2010 13:39:22
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 4,5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2010 22:57:19
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 4
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 07/06/2010 23:17:33
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 6
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 02/06/2010 23:04:01
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 6
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/05/2010 22:26:06
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/05/2010 21:48:21
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/05/2010 21:30:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/04/2010 22:02:58
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 4
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 27/04/2010 23:38:29
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 8
SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 26/04/2010 21:41:42
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)
Voto: 6
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/04/2010 21:36:02
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 17/04/2010 22:09:46
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 16:03:08
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 19/03/2010 22:45:30
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 15/03/2010 22:20:13
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/03/2010 23:10:39
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2010 22:18:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 3
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 03/03/2010 11:30:25
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)
Voto: 3
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/02/2010 17:52:18
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/02/2010 21:51:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/02/2010 17:34:39
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 2
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 25/01/2010 13:56:56
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/01/2010 17:51:52
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/01/2010 09:25:25
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2009 13:34:39
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5
UNA SOLUZIONE RAZIONALE
Regia di Jörgen Bergmark
Voto del 29/11/2009 16:27:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 29/11/2009 12:05:02
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8
QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/11/2009 08:47:14
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)
Voto: 6
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/11/2009 08:27:56
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/11/2009 10:37:52
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 19/10/2009 14:56:24
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 6,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/10/2009 22:51:36
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 27/08/2009 22:13:57
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 24/08/2009 18:31:00
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/08/2009 22:25:27
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/07/2009 17:39:57
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 6,5
IL BOOM
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2009 16:49:06
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Film commentati: 883 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow