al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/08/2025 23:03:26
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 11/09/2023 23:13:44
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 19/08/2023 11:15:06
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 03/07/2022 22:52:30
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 03/07/2022 22:40:11
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/04/2022 23:30:33
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/02/2022 17:57:10
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2022 10:42:03
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 04/02/2022 00:00:45
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/02/2022 23:39:48
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 05/01/2022 15:34:21
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 10/07/2021 14:53:41
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 05/06/2021 01:14:22
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 30/11/2020 22:39:07
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 28/10/2020 23:23:16
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 17/07/2020 23:53:06
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/06/2020 09:46:18
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/05/2020 16:24:46
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 13/05/2020 17:26:48
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/04/2020 13:18:43
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 07/04/2020 18:18:38
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/04/2020 21:30:56
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2020 11:18:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/03/2020 14:47:24
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 06/02/2020 23:47:50
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 18/01/2020 01:24:10
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 18/01/2020 00:45:38
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/03/2019 21:11:47
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 12 FEET DEEP
Regia di Matt Eskandari
Voto del 10/02/2019 01:11:53
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/10/2018 00:53:10
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 29/09/2018 18:54:38
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/08/2018 23:42:58
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/07/2018 21:56:05
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 26/04/2018 09:56:49
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/04/2018 01:34:03
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 25/02/2018 13:44:31
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 18/02/2018 12:54:03
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2017 18:26:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 17/09/2017 00:38:57
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 15/09/2017 22:46:10
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net