al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/10/2014 02:02:56
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/07/2014 22:46:03
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/06/2014 11:05:24
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 01/06/2014 03:03:09
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/05/2014 23:26:46
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/05/2014 23:43:53
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/05/2014 16:31:51
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2014 21:37:13
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/04/2014 15:26:32
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/04/2014 01:55:55
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/04/2014 00:47:54
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/04/2014 01:50:36
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 22/03/2014 18:38:29
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2014 23:36:58
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 19/01/2014 23:47:46
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/01/2014 22:28:20
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/01/2014 03:11:00
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/12/2013 13:56:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/12/2013 11:23:19
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 16/12/2013 00:53:45
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 16/12/2013 00:50:17
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 05/12/2013 00:01:30
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/12/2013 23:31:25
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 17/11/2013 15:11:55
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 02/11/2013 04:00:40
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/11/2013 03:56:52
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2013 12:36:55
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 13/10/2013 02:01:38
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/09/2013 00:49:11
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 02/08/2013 12:44:15
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 01/08/2013 02:36:38
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 01/08/2013 02:30:50
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/07/2013 00:31:00
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 25/07/2013 00:38:06
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 24/07/2013 01:34:32
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net