al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/09/2017 21:37:12
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/07/2017 21:56:20
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/07/2017 18:33:53
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/05/2017 15:14:40
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2017 00:21:17
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 19/02/2017 16:11:07
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/01/2017 18:33:34
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 05/11/2016 00:24:48
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 01/10/2016 13:23:56
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/07/2016 18:10:37
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/05/2016 17:59:18
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 13/04/2016 20:53:53
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/01/2016 20:55:54
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 16/01/2016 16:22:47
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 25/12/2015 22:33:57
Voto visitatori: 5,11 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/12/2015 19:05:44
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 13/11/2015 23:38:53
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/11/2015 15:59:37
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 01/11/2015 01:31:25
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 31/10/2015 23:55:52
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 27/09/2015 22:24:44
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 26/09/2015 02:06:10
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/07/2015 10:30:54
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/04/2015 16:52:15
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/04/2015 00:57:16
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/03/2015 21:58:01
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/02/2015 22:40:58
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 13/02/2015 22:36:52
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/02/2015 18:09:45
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/02/2015 00:57:39
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2015 00:10:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/01/2015 22:17:23
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/01/2015 21:07:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 03/01/2015 16:42:55
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 05/12/2014 21:13:15
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 05/12/2014 21:04:38
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/11/2014 15:15:25
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/11/2014 02:54:59
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 18/10/2014 03:55:07
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/10/2014 01:58:43
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net