al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 08/01/2008 22:46:19
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 08/01/2008 22:41:43
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2008 22:34:39
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/01/2008 21:35:09
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/01/2008 21:28:28
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/01/2008 21:25:14
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/01/2008 21:19:33
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/01/2008 18:58:39
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/01/2008 18:51:19
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEOWULF & GRENDEL
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 08/01/2008 18:42:08
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/01/2008 18:22:30
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/01/2008 18:16:18
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/01/2008 17:57:44
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 08/01/2008 17:52:58
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/01/2008 15:25:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 08/01/2008 15:20:07
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/01/2008 15:17:27
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/01/2008 15:15:11
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2008 14:57:25
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/01/2008 12:20:31
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/01/2008 12:17:25
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 08/01/2008 12:14:07
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/01/2008 12:12:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 08/01/2008 12:09:19
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2008 12:06:48
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 08/01/2008 12:04:10
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 08/01/2008 12:02:02
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 08/01/2008 12:00:07
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 08/01/2008 11:57:59
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 08/01/2008 11:56:47
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/01/2008 11:54:27
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
17 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2008 11:52:43
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/01/2008 11:50:07
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/01/2008 11:47:29
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 08/01/2008 11:46:13
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 08/01/2008 11:44:04
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 08/01/2008 11:41:10
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/01/2008 11:39:39
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/01/2008 11:37:24
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/01/2008 11:34:11
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net