al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/07/2008 23:18:31
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/07/2008 11:00:13
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/06/2008 11:53:19
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/06/2008 16:10:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 03/06/2008 15:11:33
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 02/06/2008 11:56:45
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/06/2008 11:51:35
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2008 21:47:42
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 20/05/2008 09:10:06
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 19/05/2008 19:39:14
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 17/05/2008 23:48:29
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 16/05/2008 23:10:21
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/05/2008 10:05:15
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 11:42:46
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2008 10:18:57
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/04/2008 21:15:07
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 29/04/2008 13:02:28
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/04/2008 12:58:41
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/04/2008 12:53:36
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/04/2008 12:45:41
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/04/2008 22:57:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/04/2008 18:01:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/04/2008 21:45:36
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/04/2008 21:35:21
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/04/2008 21:30:58
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/04/2008 21:27:13
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 26/04/2008 21:19:31
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 26/04/2008 21:15:08
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2008 17:50:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/04/2008 20:42:05
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SEA GHOST - IL FANTASMA DEGLI ABISSI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/04/2008 20:34:12
Voto visitatori: 1,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/04/2008 17:41:13
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 24/04/2008 21:11:31
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 24/04/2008 08:40:27
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2008 00:36:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 22/04/2008 00:27:26
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/04/2008 09:55:20
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/04/2008 09:50:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/04/2008 09:47:11
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/04/2008 21:44:21
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net