In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/04/2008 19:51:44
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 7,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/04/2008 19:43:49
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2008 19:47:53
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6,5
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/04/2008 21:09:56
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 6,5
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/04/2008 21:07:28
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 3
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 15/04/2008 21:05:25
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 9,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/04/2008 20:50:06
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/04/2008 23:06:35
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/04/2008 11:51:05
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/04/2008 10:52:55
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/04/2008 09:18:39
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 3
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 04/04/2008 17:06:40
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2008 21:20:55
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/03/2008 21:08:33
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 10
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 26/02/2008 23:23:01
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 25/02/2008 13:46:58
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 25/02/2008 13:42:20
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 21/02/2008 21:59:37
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 21/02/2008 20:15:48
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 8
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/02/2008 20:01:18
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 9,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 19/02/2008 22:59:33
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/02/2008 00:29:29
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7,5
THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/02/2008 21:55:47
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2008 19:17:40
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/02/2008 10:44:21
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 15/02/2008 23:00:43
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9,5
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 15/02/2008 22:56:05
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 9
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 15/02/2008 22:42:51
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 8,5
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/02/2008 23:23:48
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 9
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 12/02/2008 22:03:48
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 4,5
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2008 10:31:03
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 9,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2008 17:35:44
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 08/02/2008 21:58:32
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 8
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/02/2008 18:15:09
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 9
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2008 18:09:54
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 08/02/2008 18:05:59
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 1
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/02/2008 18:04:36
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7,5
LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 08/02/2008 17:58:53
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)
Voto: 5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/02/2008 17:49:32
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 9,5
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 08/02/2008 17:47:23
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow