al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 08/01/2008 10:46:27
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2008 10:44:36
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2008 10:42:54
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2008 10:41:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2008 10:38:38
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 08/01/2008 10:36:41
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 08/01/2008 10:34:54
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/01/2008 10:32:50
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 08/01/2008 10:30:40
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 08/01/2008 10:27:41
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 08/01/2008 10:25:13
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 08/01/2008 10:22:49
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE (1998)
Regia di Gregg Spence
Voto del 07/01/2008 22:12:39
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/01/2008 20:28:28
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2008 20:17:01
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/01/2008 20:14:14
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2008 20:06:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 07/01/2008 19:58:49
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2008 19:55:33
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/01/2008 19:40:29
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/01/2008 18:34:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 07/01/2008 15:34:26
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/01/2008 15:26:18
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 07/01/2008 15:23:31
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/01/2008 15:22:07
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/01/2008 15:18:53
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 07/01/2008 15:15:42
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/01/2008 15:13:30
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/01/2008 15:08:52
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/01/2008 15:06:12
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/01/2008 15:02:23
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2008 14:28:22
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2008 14:24:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/01/2008 14:19:40
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2008 08:26:44
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2008 08:24:08
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2008 08:21:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 08:18:29
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/01/2008 08:15:27
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/01/2008 08:09:01
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net