al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/01/2017 19:17:30
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 25/08/2016 19:27:11
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/05/2016 19:31:12
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 09/01/2016 09:35:32
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/11/2015 18:58:17
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 01/11/2015 16:27:55
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 17/10/2015 19:00:35
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 18/09/2015 09:04:51
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 18/09/2015 09:01:03
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/09/2015 08:58:03
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/09/2015 08:13:04
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 01/09/2015 08:09:53
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 08/06/2015 19:57:59
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 07/06/2015 22:37:38
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/09/2013 18:31:08
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/11/2010 10:42:47
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2010 17:27:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/05/2010 21:21:59
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 18:02:42
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/04/2010 02:15:41
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/03/2010 15:44:28
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/03/2010 23:52:15
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN FANTASMA PER AMICO
Regia di James D. Parriott
Voto del 03/03/2010 16:56:00
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 12:07:07
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 25/02/2010 19:45:14
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 25/02/2010 19:33:37
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/02/2010 09:29:45
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/01/2010 00:25:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/01/2010 14:19:24
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 29/12/2009 12:31:39
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/12/2009 12:25:16
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 29/12/2009 12:20:18
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/09/2009 19:21:11
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/08/2009 00:01:06
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/07/2009 11:05:41
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 05/07/2009 10:59:48
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2009 13:08:53
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 29/03/2009 10:07:12
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 09:15:18
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/03/2009 13:45:57
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net