In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 16/01/2008 14:56:59
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 14:56:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/01/2008 14:53:26
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/01/2008 14:49:41
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7,5
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 16/01/2008 14:48:14
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/01/2008 14:46:55
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2008 14:38:27
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2008 10:00:35
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2008 09:57:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2008 09:55:50
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 09:53:37
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2008 09:50:56
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 9
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2008 09:48:19
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2008 09:45:59
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/01/2008 20:49:39
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 7,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/01/2008 20:46:03
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 8,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2008 20:43:05
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2008 20:41:44
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/01/2008 20:39:54
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2008 20:25:07
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/01/2008 12:49:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 12:46:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2008 12:43:56
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/01/2008 12:41:38
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/01/2008 12:39:27
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2008 12:36:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 15/01/2008 12:33:34
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 4,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/01/2008 12:30:50
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 8,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2008 12:28:48
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 15/01/2008 12:25:03
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 5
BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 15/01/2008 12:22:50
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/01/2008 19:43:28
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2008 15:49:00
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2008 15:46:17
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2008 15:45:12
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 14/01/2008 15:42:53
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 6
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2008 15:38:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2008 15:35:57
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/01/2008 15:33:50
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 6,5
FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/01/2008 15:32:05
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow