al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 20:38:29
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2009 20:31:08
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 22/02/2009 10:58:32
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 02/02/2009 22:05:16
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 29/01/2009 18:14:27
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 26/01/2009 09:59:48
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/01/2009 10:30:47
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/01/2009 10:13:31
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/01/2009 21:09:32
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2009 23:32:56
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2009 23:23:03
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2009 18:54:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/01/2009 22:42:19
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 14/01/2009 13:28:26
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 13/01/2009 22:47:45
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2009 09:55:44
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/01/2009 21:59:48
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/01/2009 21:54:58
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 12/01/2009 21:47:54
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/01/2009 21:38:20
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2009 08:41:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 11/01/2009 23:04:38
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 11/01/2009 17:35:33
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/01/2009 17:26:58
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 06/01/2009 13:22:20
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/01/2009 13:18:41
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 03/01/2009 16:27:02
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/12/2008 21:29:53
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/12/2008 16:01:42
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/12/2008 22:57:08
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/12/2008 20:45:48
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/12/2008 17:24:03
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/12/2008 08:28:17
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/12/2008 16:39:58
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 21:35:51
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 30/11/2008 21:34:03
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/11/2008 22:34:09
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 25/11/2008 08:08:01
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 08:30:32
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 22/11/2008 16:09:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net