al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2008 13:29:49
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/01/2008 13:26:05
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/01/2008 13:23:32
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 11/01/2008 13:21:09
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 10/01/2008 20:25:33
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 10/01/2008 20:18:34
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 10/01/2008 20:12:34
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 10/01/2008 20:10:35
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 10/01/2008 20:08:41
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/01/2008 20:06:58
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/01/2008 20:05:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOTTO TIRO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 10/01/2008 00:20:58
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/01/2008 00:16:29
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/01/2008 00:15:04
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 10/01/2008 00:11:48
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/01/2008 00:08:37
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2008 00:04:59
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2008 23:59:21
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/01/2008 18:48:36
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 09/01/2008 17:35:17
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/01/2008 17:06:31
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2008 16:59:34
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2008 16:53:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2008 16:46:14
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 09/01/2008 13:56:28
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/01/2008 13:54:32
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/01/2008 13:41:12
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 09/01/2008 13:39:01
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 09/01/2008 13:33:58
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 09/01/2008 13:13:53
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2008 10:06:55
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2008 10:04:43
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2008 10:02:11
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/01/2008 09:57:29
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/01/2008 09:51:47
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/01/2008 09:48:59
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 08/01/2008 23:00:59
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2008 22:54:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/01/2008 22:50:57
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/01/2008 22:47:46
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net