In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 06/02/2008 21:02:36
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 8,5
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/02/2008 21:00:38
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 06/02/2008 20:56:08
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/02/2008 20:48:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/02/2008 20:46:26
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 06/02/2008 20:44:17
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 2
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 06/02/2008 20:40:48
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/02/2008 20:39:18
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
12 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 01:17:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/01/2008 18:34:48
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5
GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 24/01/2008 18:28:29
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 24/01/2008 08:59:44
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/01/2008 08:53:20
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/01/2008 08:48:48
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/01/2008 08:43:41
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/01/2008 18:28:37
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 5,5
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 22/01/2008 18:26:14
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Voto: 6,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/01/2008 18:22:34
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/01/2008 18:17:07
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 22/01/2008 18:15:02
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 22:19:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/01/2008 00:08:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2008 00:01:02
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 5,5
L'ISOLA PERDUTA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/01/2008 23:58:39
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2008 23:55:42
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/01/2008 23:53:30
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2008 23:51:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8,5
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 17/01/2008 23:49:57
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 8
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 17/01/2008 23:47:25
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 8
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 17/01/2008 23:44:26
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2008 20:24:13
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/01/2008 12:45:10
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 16:52:30
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 16:50:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 16/01/2008 16:47:45
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 16/01/2008 16:45:49
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2008 16:44:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2008 15:05:20
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2008 15:02:02
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 14:59:35
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow