In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2008 15:29:23
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 10
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/01/2008 15:27:17
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 14/01/2008 13:41:24
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2008 12:40:30
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 13/01/2008 20:56:16
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 9,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 13/01/2008 19:48:15
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/01/2008 19:44:34
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/01/2008 13:13:55
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 9
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 13/01/2008 13:11:12
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 8
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 13/01/2008 13:09:51
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 8,5
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 13/01/2008 13:07:34
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 5,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 13/01/2008 13:06:26
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 13/01/2008 13:04:24
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 13/01/2008 13:01:31
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/01/2008 12:59:42
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 1
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 13/01/2008 12:57:56
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)
Voto: 2,5
BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 13/01/2008 12:55:35
Voto visitatori: 3 (12 commenti)
Voto: 6,5
FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 13/01/2008 12:53:40
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 8
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2008 12:51:27
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 8,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/01/2008 22:48:03
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 6
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 11/01/2008 22:46:00
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2008 22:43:31
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/01/2008 22:41:27
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2008 22:38:33
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/01/2008 20:51:50
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 9
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2008 20:49:54
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 11/01/2008 20:45:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 3
IL SICILIANO
Regia di Michael Cimino
Voto del 11/01/2008 20:41:58
Voto visitatori: 5 (9 commenti)
Voto: 6,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/01/2008 20:37:02
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 1
PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 11/01/2008 20:35:43
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 11/01/2008 20:34:05
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 9,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/01/2008 20:31:26
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 7,5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/01/2008 20:29:47
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2008 20:28:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/01/2008 20:26:03
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 10
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/01/2008 20:24:06
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 11/01/2008 20:22:33
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/01/2008 13:40:19
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 9
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/01/2008 13:37:37
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/01/2008 13:35:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow