al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2008 08:06:22
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2008 08:00:05
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/01/2008 07:53:50
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/01/2008 22:40:21
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 06/01/2008 22:36:41
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/01/2008 22:30:38
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/01/2008 22:12:48
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/01/2008 21:56:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/01/2008 21:46:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 06/01/2008 21:37:00
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/01/2008 21:21:12
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/01/2008 17:09:13
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/01/2008 17:00:05
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/01/2008 16:44:34
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net