al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 06/08/2016 15:11:06
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 12/06/2016 02:33:26
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/06/2016 10:55:17
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/05/2016 22:09:18
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/05/2016 11:13:15
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/04/2016 12:32:51
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/03/2016 00:47:10
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/01/2016 02:29:47
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2016 21:48:43
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/10/2015 09:59:28
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/10/2015 22:59:11
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/10/2015 18:26:11
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2015 10:54:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/09/2015 18:25:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/08/2015 12:33:08
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/07/2015 00:03:55
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 07/07/2015 22:29:09
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2015 20:05:06
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 07/03/2015 12:15:50
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/01/2015 14:46:19
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2014 14:43:22
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/12/2014 02:47:56
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/11/2014 19:50:40
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 07:58:47
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2014 14:33:22
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 12/08/2014 14:52:37
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 29/07/2014 08:01:54
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/05/2014 23:08:54
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 21/04/2014 21:36:49
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/04/2014 20:44:49
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 06/04/2014 20:40:03
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 22/01/2014 21:32:40
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 22:39:52
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/11/2013 15:50:51
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/10/2013 17:16:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/08/2013 09:03:20
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 11/07/2013 23:06:20
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/07/2013 00:29:26
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/07/2013 00:28:39
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/07/2013 00:21:37
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net