al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/12/2008 11:57:40
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2008 11:55:18
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/12/2008 17:01:01
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/12/2008 20:52:21
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/12/2008 20:41:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 30/11/2008 19:34:46
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 30/11/2008 12:12:02
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/11/2008 12:05:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/11/2008 21:52:58
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 23/11/2008 21:43:08
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/11/2008 09:28:47
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 04/11/2008 13:54:32
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 02/11/2008 18:05:46
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/10/2008 23:37:32
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/10/2008 21:03:01
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2008 21:00:25
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 28/10/2008 20:58:05
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2008 20:56:17
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/10/2008 20:53:27
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2008 20:48:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2008 20:44:43
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2008 20:43:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/10/2008 20:38:57
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/10/2008 20:56:35
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/10/2008 19:47:00
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 20/10/2008 19:40:57
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 23:38:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/10/2008 23:54:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/10/2008 20:58:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/10/2008 00:06:22
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 05/10/2008 20:07:34
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/10/2008 19:57:25
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/10/2008 19:53:36
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 05/10/2008 19:49:45
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 30/09/2008 21:56:09
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/09/2008 21:46:05
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 30/09/2008 21:35:03
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2008 18:38:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/09/2008 17:05:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/09/2008 12:50:35
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net