In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 14/04/2009 18:21:55
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2009 20:33:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 04/04/2009 20:30:23
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/03/2009 22:28:35
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 29/03/2009 22:26:14
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 29/03/2009 22:24:04
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 4
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2009 22:20:48
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 4
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 29/03/2009 22:17:22
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 8
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2009 22:15:46
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 4
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 26/03/2009 21:05:32
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2009 21:41:25
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/03/2009 11:30:36
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 4
IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 07/03/2009 11:26:39
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 4
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/03/2009 20:30:44
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 8
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 02/03/2009 14:08:28
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/03/2009 10:25:11
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2009 00:02:28
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/02/2009 00:00:14
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/02/2009 23:58:10
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2009 23:54:29
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/02/2009 20:46:02
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/02/2009 20:40:42
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 7
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/02/2009 22:43:45
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/02/2009 20:35:14
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 20:28:59
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 09:58:08
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2009 17:45:02
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/02/2009 23:33:45
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/01/2009 20:17:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 18/01/2009 16:55:58
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 17/01/2009 10:48:35
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/01/2009 14:11:25
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 07/01/2009 14:09:12
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 4
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 07/01/2009 14:06:09
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/01/2009 14:04:02
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/01/2009 22:20:21
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 4
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/01/2009 22:07:30
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 7
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/01/2009 12:58:49
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/01/2009 12:54:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/12/2008 12:03:10
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow