In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2013 21:51:38
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 20:39:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/12/2012 10:03:55
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 26/12/2012 09:52:22
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 6
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 25/12/2012 08:06:28
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2012 12:35:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 08/12/2012 17:44:34
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/12/2012 14:43:26
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/10/2012 22:55:30
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2012 21:42:16
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 21:32:59
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 1
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 03/08/2012 23:21:07
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 6
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/05/2012 01:16:55
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/03/2012 21:59:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 22/01/2012 23:25:57
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 4
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/01/2012 23:21:04
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 5
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 23:17:17
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 4
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/12/2011 01:18:25
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)
Voto: 4
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/11/2011 18:29:50
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 09/10/2011 09:45:29
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 3
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/07/2011 12:12:22
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 4
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/07/2011 18:39:32
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 6
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/07/2011 16:48:06
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/04/2011 11:25:35
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 6
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/03/2011 07:14:00
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2011 14:55:54
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/02/2011 21:00:31
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/02/2011 23:42:22
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 00:27:53
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2011 20:30:35
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 02/01/2011 20:26:55
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2011 20:22:38
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 02/01/2011 20:13:44
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 4
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/12/2010 23:26:13
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/12/2010 01:27:47
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/12/2010 07:16:07
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/11/2010 07:28:10
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 4
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/11/2010 22:01:31
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 09:01:34
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 3
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 29/10/2010 23:37:42
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow