al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2012 14:04:12
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/04/2011 19:22:40
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 01:45:08
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2011 14:27:00
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 19/03/2011 01:23:21
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 19/03/2011 01:12:55
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2011 14:39:52
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/03/2011 14:35:57
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/03/2011 14:33:15
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 14:29:49
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/03/2011 14:20:20
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/02/2011 00:08:04
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 02/01/2011 16:03:35
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 02/01/2011 16:00:49
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 02/01/2011 15:54:17
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/11/2010 20:23:50
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 00:34:01
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2010 14:01:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/10/2010 00:33:16
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/10/2010 21:57:35
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/09/2010 19:46:53
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/09/2010 22:37:16
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 15/09/2010 22:30:08
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2010 00:25:52
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/09/2010 15:26:09
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/09/2010 18:30:52
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/09/2010 18:24:53
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 26/08/2010 21:43:53
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 26/08/2010 21:30:00
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/08/2010 14:18:27
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/08/2010 23:22:45
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/08/2010 15:56:41
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 19/08/2010 14:30:04
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/08/2010 14:20:04
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2010 14:10:53
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 11/07/2010 16:41:39
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/07/2010 16:34:10
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2010 00:59:02
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/06/2010 14:41:00
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2010 16:19:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatore
 NEW
valensole 1965vittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net