al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 15/06/2016 00:57:51
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/05/2016 23:56:15
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/05/2016 20:18:34
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OPEN WINDOWS
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 10/05/2016 20:08:35
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 27/04/2016 22:57:54
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 27/04/2016 22:54:14
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 14/04/2016 13:44:45
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/04/2016 13:34:31
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 14/04/2016 13:26:29
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AE: APOCALYPSE EARTH
Regia di Thunder Levin
Voto del 14/04/2016 13:14:26
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 14/04/2016 13:09:00
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERROR! IL CASTELLO DELLE DONNE MALEDETTE
Regia di Robert Oliver
Voto del 14/04/2016 12:59:07
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 14/04/2016 12:46:20
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 14/04/2016 12:42:14
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 14/04/2016 12:36:54
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 14/04/2016 12:34:16
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/12/2015 20:56:14
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 07/12/2015 20:48:28
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/12/2015 20:44:26
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/12/2015 20:37:40
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 07/12/2015 20:34:03
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 07/12/2015 20:31:01
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 19/11/2015 19:48:20
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 23/06/2015 13:07:48
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 16:48:07
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2015 12:51:24
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2015 18:28:39
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media METALHEAD
Regia di Ragnar Bragason
Voto del 03/03/2015 15:13:32
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/02/2015 16:23:48
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/02/2015 19:04:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/02/2015 18:50:21
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 16/02/2015 12:57:20
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2015 13:15:29
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 12/02/2015 03:45:07
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 12/02/2015 03:37:05
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 11/02/2015 17:54:19
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/02/2015 14:20:34
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/02/2015 14:14:31
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 09/02/2015 13:55:47
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 18/11/2014 13:08:31
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net