In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2013 02:11:31
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 6
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2013 02:03:13
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2013 01:51:55
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/01/2013 01:32:45
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2013 01:23:20
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/01/2013 01:19:05
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO PUO' ACCADERE
Regia di Bryan Gordon
Voto del 02/01/2013 01:13:25
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 4
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/01/2013 00:58:44
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 02/01/2013 00:51:57
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 6,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 02/01/2013 00:39:47
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2013 00:35:27
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2013 00:28:20
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2013 00:20:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 00:16:02
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2013 00:11:31
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/01/2013 00:03:42
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2013 23:58:00
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 6,5
NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 01/01/2013 23:48:25
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 3,5
L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 01/01/2013 23:40:29
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/01/2013 23:38:58
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 3
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/01/2013 23:27:33
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/01/2013 23:06:35
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 01/01/2013 19:04:32
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/01/2013 18:25:00
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 31/12/2012 19:58:28
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)
Voto: 8
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/12/2012 19:40:51
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 31/12/2012 19:26:50
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/12/2012 17:03:26
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow