al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/01/2013 11:27:23
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/01/2013 00:17:24
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/01/2013 20:03:47
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2013 18:17:42
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 27/01/2013 14:53:44
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/01/2013 12:22:47
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2013 12:18:31
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 26/01/2013 17:19:37
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/01/2013 16:12:15
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 26/01/2013 14:55:07
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/01/2013 00:52:45
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2013 22:21:20
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/01/2013 20:47:54
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/01/2013 18:50:18
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/01/2013 16:00:29
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 25/01/2013 13:48:51
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2013 00:57:50
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/01/2013 00:47:44
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2013 20:27:55
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 24/01/2013 20:20:06
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/01/2013 20:12:50
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ENIGMA DI KASPAR HAUSER
Regia di Werner Herzog
Voto del 24/01/2013 12:47:21
Voto visitatori: 8,45 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2013 20:23:21
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/01/2013 20:16:30
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2013 14:47:01
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/01/2013 12:33:20
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2013 12:14:14
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2013 12:12:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2013 12:07:57
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/01/2013 11:53:41
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/01/2013 11:35:52
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/01/2013 11:27:47
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/01/2013 19:34:54
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/01/2013 15:12:18
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/01/2013 15:07:30
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 20/01/2013 15:49:34
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 20/01/2013 13:43:14
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/01/2013 17:27:05
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 19/01/2013 12:46:02
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:41:27
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net