al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:35:27
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:31:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:28:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 02:03:44
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/01/2013 16:22:09
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/01/2013 13:03:39
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/01/2013 22:40:36
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/01/2013 22:28:47
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/01/2013 19:35:02
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/01/2013 12:12:31
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2013 23:56:13
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/01/2013 20:23:23
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/01/2013 20:05:30
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 16/01/2013 19:57:19
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 16/01/2013 11:37:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/01/2013 11:34:04
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/01/2013 11:32:13
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/01/2013 11:28:42
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2013 11:24:49
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADOLESCENZA TORBIDA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/01/2013 00:08:41
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 15/01/2013 23:48:18
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 15/01/2013 18:28:07
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/01/2013 18:23:03
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/01/2013 00:38:28
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 14/01/2013 18:52:53
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 14/01/2013 15:00:42
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 13/01/2013 20:13:49
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/01/2013 00:31:51
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 12/01/2013 21:43:28
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/01/2013 19:58:37
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/01/2013 18:35:33
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/01/2013 16:38:09
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 12/01/2013 15:09:47
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/01/2013 11:43:21
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/01/2013 11:30:32
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/01/2013 14:16:48
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/01/2013 10:55:51
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 10/01/2013 19:54:12
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 10/01/2013 15:24:06
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/01/2013 22:37:38
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net