al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 07/02/2013 20:24:33
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 07/02/2013 17:20:20
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 07/02/2013 17:12:24
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 07/02/2013 11:48:42
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/02/2013 11:42:00
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/02/2013 22:05:00
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2013 20:11:26
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA POLIZIA BUSSA ALLA PORTA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 06/02/2013 20:05:47
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/02/2013 15:20:35
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2013 11:42:46
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 06/02/2013 11:39:57
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/02/2013 17:31:14
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/02/2013 17:27:53
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/02/2013 17:05:47
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/02/2013 12:54:05
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2013 10:28:09
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASSA MAREA
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/02/2013 20:42:09
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/02/2013 19:30:00
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/02/2013 15:42:57
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/02/2013 17:10:59
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/02/2013 16:49:48
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2013 20:05:30
Voto visitatori: 7,9 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/02/2013 19:39:28
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/02/2013 15:04:04
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 01/02/2013 11:45:06
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/02/2013 11:19:13
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 31/01/2013 23:54:27
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2013 19:41:23
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/01/2013 18:23:36
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 31/01/2013 16:19:12
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 31/01/2013 12:33:05
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/01/2013 17:35:53
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2013 15:11:50
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 30/01/2013 13:04:21
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 29/01/2013 20:51:23
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/01/2013 16:23:58
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2013 14:47:34
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 29/01/2013 11:28:53
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 28/01/2013 23:33:56
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/01/2013 21:03:50
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net