al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 19/03/2013 10:57:47
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/03/2013 16:11:40
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 13/03/2013 16:06:15
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/03/2013 21:40:35
Voto visitatori: 6,34 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 09/03/2013 15:10:19
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 06/03/2013 20:54:54
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/03/2013 20:50:00
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 06/03/2013 20:35:50
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/03/2013 23:46:52
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/03/2013 10:29:56
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 27/02/2013 19:49:47
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/02/2013 17:26:35
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2013 23:26:10
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2013 15:32:36
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/02/2013 23:03:24
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 19/02/2013 16:34:41
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2013 00:42:11
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 18/02/2013 16:24:14
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 18/02/2013 14:40:29
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/02/2013 01:10:55
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/02/2013 23:44:07
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 17/02/2013 21:59:50
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/02/2013 21:12:19
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 17/02/2013 19:51:28
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 17/02/2013 18:17:34
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2013 11:28:39
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 15/02/2013 21:31:20
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2013 16:25:16
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/02/2013 21:31:22
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/02/2013 21:16:29
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2013 19:34:58
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/02/2013 15:26:15
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/02/2013 20:19:54
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/02/2013 17:52:50
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/02/2013 14:33:47
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/02/2013 20:04:44
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/02/2013 19:36:21
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/02/2013 19:06:41
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/02/2013 14:26:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/02/2013 01:39:04
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net