al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/01/2013 21:57:32
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/01/2013 17:08:02
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 09/01/2013 14:14:13
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SANGUINARIA
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 09/01/2013 13:21:17
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 09/01/2013 00:21:14
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/01/2013 21:54:35
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/01/2013 19:39:45
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 08/01/2013 16:20:26
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2013 14:54:29
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/01/2013 14:23:26
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 08/01/2013 14:13:57
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 08/01/2013 11:01:15
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/01/2013 01:12:13
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 07/01/2013 22:38:20
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 07/01/2013 20:26:44
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2013 16:00:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/01/2013 14:27:52
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/01/2013 10:28:48
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 06/01/2013 10:13:04
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/01/2013 17:22:42
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/01/2013 14:39:16
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/01/2013 14:32:29
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2013 11:18:00
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/01/2013 23:29:34
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/01/2013 14:58:00
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/01/2013 14:53:25
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/01/2013 14:36:38
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/01/2013 14:29:04
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/01/2013 13:53:22
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/01/2013 13:21:29
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 04/01/2013 13:13:20
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 04/01/2013 12:44:50
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2013 23:01:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2013 21:46:10
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/01/2013 21:39:52
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/01/2013 20:08:03
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 03/01/2013 15:08:39
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/01/2013 14:30:33
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2013 12:38:59
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2013 12:31:39
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net