al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 18/10/2013 14:25:01
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/10/2013 14:22:36
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 18/10/2013 14:17:33
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/10/2013 14:16:19
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 30/09/2013 22:32:06
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/09/2013 21:47:34
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 30/09/2013 21:46:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/09/2013 22:06:26
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 23/08/2013 11:37:54
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 23/08/2013 11:30:45
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/08/2013 14:42:37
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/08/2013 14:31:07
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2013 14:20:51
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 04/08/2013 14:17:47
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2013 12:52:18
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/06/2013 11:11:33
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 24/06/2013 22:22:39
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 24/06/2013 22:10:33
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/06/2013 22:04:14
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/05/2013 19:23:45
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2013 19:20:00
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 16:07:50
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2013 15:33:39
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/05/2013 11:18:26
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/05/2013 12:03:24
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/04/2013 20:41:08
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/04/2013 23:38:43
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/04/2013 18:20:18
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/04/2013 17:49:48
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/04/2013 17:50:58
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/04/2013 11:51:25
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 12/04/2013 14:29:31
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/04/2013 12:43:27
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 09/04/2013 12:36:51
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2013 15:45:07
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/04/2013 23:52:00
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 04/04/2013 23:47:39
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2013 19:10:17
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/03/2013 23:29:33
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/03/2013 20:44:48
Voto visitatori: 6,58 (163 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net