al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2013 12:27:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2013 12:22:52
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/01/2013 12:00:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/01/2013 11:52:28
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/01/2013 11:48:46
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/01/2013 11:43:35
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/01/2013 11:34:15
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/01/2013 11:29:39
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/01/2013 10:12:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/01/2013 10:06:47
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2013 10:01:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/01/2013 09:57:44
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/01/2013 23:46:27
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2013 22:42:46
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2013 22:04:20
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2013 22:01:53
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/01/2013 21:54:54
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2013 21:49:50
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 02/01/2013 21:34:56
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2013 21:28:05
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/01/2013 21:23:49
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 02/01/2013 21:20:31
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 02/01/2013 21:13:47
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2013 21:11:02
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2013 21:04:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2013 21:01:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2013 20:56:39
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2013 20:51:57
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 02/01/2013 20:46:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 02/01/2013 20:43:18
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/01/2013 20:40:26
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/01/2013 20:35:16
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 02/01/2013 20:30:06
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2013 18:09:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2013 18:05:48
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 02/01/2013 17:53:49
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/01/2013 17:49:31
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/01/2013 14:31:45
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/01/2013 14:28:20
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/01/2013 14:24:36
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Film commentati: 428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net