al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media NON C'E' CAMPO
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/01/2018 00:05:16
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GLI EROI DEL NATALE
Regia di Timothy Reckart
Voto del 05/01/2018 00:02:48
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/01/2018 00:00:05
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2018 23:58:52
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 04/01/2018 23:56:26
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA
Regia di Niki Caro
Voto del 04/01/2018 23:54:56
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/01/2018 23:51:06
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/01/2018 23:48:58
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/01/2018 23:47:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/01/2018 23:45:21
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 04/01/2018 23:43:24
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIARDINO DEL PIACERE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/01/2018 23:41:42
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPITAN MUTANDA: IL FILM
Regia di David Soren
Voto del 04/01/2018 23:39:24
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 04/01/2018 23:37:41
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIENNA DI STRAUSS
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/01/2018 23:33:53
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 616: PARANORMAL INCIDENT
Regia di David Chirchirillo
Voto del 04/01/2018 23:31:22
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2018 23:28:21
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/01/2018 23:24:37
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/01/2018 23:20:23
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/01/2018 23:17:53
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2018 23:13:21
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2018 23:11:37
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net