al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/10/2018 21:52:49
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 16/08/2018 21:13:33
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TREDICI - STAGIONE 1
Regia di Tom McCarthy, Helen Shaver, Gregg Araki, Kyle Patrick Alvarez, Jessica Yu, Carl Franklin
Voto del 09/06/2018 13:25:56
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 12/05/2018 19:33:30
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FORTEZZA BASTIANI
Regia di Michele Mellara, Alessandro Rossi
Voto del 12/05/2018 19:30:50
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/05/2018 19:29:39
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROSEWOOD LANE
Regia di Victor Salva
Voto del 12/05/2018 19:23:37
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAD COMPANY (1995)
Regia di Victor Salva
Voto del 12/05/2018 16:58:59
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 12/05/2018 16:56:31
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 12/05/2018 16:54:57
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 12/05/2018 16:53:02
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/05/2018 16:47:13
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/04/2018 11:54:44
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/04/2018 11:50:32
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2018 11:45:39
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/04/2018 11:40:37
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DINOSAURI (2000)
Regia di Roswitha Haas
Voto del 22/04/2018 09:50:32
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media HERCULES - IL FIGLIO DEGLI DEI
Regia di Roswitha Haas
Voto del 22/04/2018 09:45:31
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2018 15:33:25
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2018 15:29:49
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2018 15:28:38
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2018 15:25:04
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 18/04/2018 15:20:54
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CREEPOZOIDS
Regia di David DeCoteau
Voto del 18/04/2018 15:18:37
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PRIMAVERA DI GRANITO
Regia di Ignazio Frogheri
Voto del 16/04/2018 14:43:53
Voto visitatori: 1,21 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUATTRO CAROGNE A MALOPASSO
Regia di Vito Colomba
Voto del 11/04/2018 15:14:15
Voto visitatori: 4,39 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 11/04/2018 15:12:16
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 11/04/2018 14:50:01
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 07/04/2018 22:41:14
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 07/04/2018 22:38:22
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media NELLA NOTTE… UN GRIDO
Regia di Noel Nosseck
Voto del 07/04/2018 22:35:43
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 07/04/2018 22:34:28
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOVANE KARL MARX
Regia di Raoul Peck
Voto del 07/04/2018 22:32:46
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 07/04/2018 22:29:49
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 01/04/2018 15:07:13
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 01/04/2018 15:06:11
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/04/2018 15:02:09
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 23/03/2018 15:16:51
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 23/03/2018 15:15:16
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 23/03/2018 15:14:00
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net